Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.

ASD_PietraLigure1956_Logo_150.png

Calendario Definitivo Tornei di primavera

Calendario Definitivo Tornei di primavera
ASD_PietraLigure1956_Logo_150.png

Data Evento

Nome Torneo

Categoria

Lunedì 25 Aprile 2016

Un gol per l'Ospedale Gaslini

Pulcini 2005 a 7 Giocatori

Squadre Iscritte

ASD Ama Brenta Ceva  (CN), ASD Athletic Club (GE), ASD Pietra Ligure 1956 (SV), ASD San Fruttuoso (GE), ASD Sportroero (CN), ASD Valle Varaita Calcio (CN), ASDC Base Seveso  96 (MB), CdG Motta Visconti (MI), Derthona Calcio FBC (AL), FBC Finale (SV), US Cheraschese 1904 (CN), USD Beinasco Calcio (TO), USD Cengio (SV)

Domenica 1° Maggio 2016

XX Torneo Secondo Balestrino

Esordienti 2003 a 11 giocatori

Squadre Iscritte

ACCADEMIA BUSTESE (VA), ASD PIETRA LIGURE 1956 (SV), CAMPOMORONE SANT’OLCESE (GE), CEPARANA CALCIO (SP), GS SAN CASSIANO (CN), LEDAKOS (GE), UNIONE SANREMO (IM), VAL MAIRA 2003 (CN)

Domenica 8 Maggio 2016

 

Manifestazione “Mons. L. Rembado”

 

Piccoli Amici 2008

Spuadre Iscritte

Albissola 2010 (SV), Aquile della Brianza (MB), AS Andora calcio (SV), ASD Auxilium Monterosa (TO), ASD La loggia calcio (TO), Asd Loanesi S.F (SV), Asd Pietra Ligure 1956 (SV), Rogoredo 84 (MI),  Sporting Orbassano (TO), US Cheraschese 1904 (CN), US Legino 1910 (SV)

Domenica 15 Maggio 2016

 

Manifestazione “Padre G. Alberti

 

Piccoli Amici 2009/2010

Spuadre Iscritte

AS Andora calcio (SV), Asd La Loggia calcio (TO), Asd Loanesi S.F. (SV), Asd Pietra Ligure 1956 (SV), ASD Varazze (SV), Fulgor Canonica d'Adda (BG), GS San Cassiano (CN), Oneglia calcio (IM), Pianezza (TO)

Domenica 22 Maggio 2016

 

“ Il Torneo del 60° “

 

Esordienti 2004 a 9 giocatori

Spuadre Iscritte

ASD BENESE (CN), ASD PIETRA LIGURE 1956 (SV), ASD SPORTROERO (CN), CARAGLIO CALCIO (CN), FC SAVIGLIANO (CN), GS SUPERGA VIGEVANO (PV), POLISPORTIVA CARIGNANO (TO), VALLE SACRA (TO)

Giovedì 2 Giugno 2016

 

17° Torneo “Flavio Geddo”

 

Pulcini 2006 a 7 giocatori

Spuadre Iscritte

Albenga (SV), Albissola 2010 (SV), Argentina Arma (IM), ASD Pietra Ligure 1956 (SV), Beinasco (TO), Boffarolese (MI), Ceriale calcio (SV), Loanesi SF (SV), Monsignor Orsenigo (MI), Nichelino Hesperia (TO), Speranza (SV), Unione Sanremo (IM), USD Sommariva Perno (CN)

Domenica 5 Giugno 2016

 

3° Torneo “Adelina Cerruti Ricotta”

 

Pulcini 2007 a 5 giocatori

Spuadre Iscritte

Albissola 2010 (SV), ASD Pietra Ligure 1956 (SV), Boffarolese (MI), Ceriale calcio (SV), Ceva (CN), FBC Borghetto 1968(SV), Legino 1910 (SV), Loanesi SF (SV), US Cheraschese 1904 CN), Valle Sacra (TO), Veloce FBC (SV)